Замена модуля дисплея в сборе с тачскрином на Xiaomi Redmi 4X

 

1. Вынимаем лоток держателя сим карты и карты и карты памяти с помощью скрепки. Аккуратно снимаем заднюю крышку начиная от системного разъема, не убираем её резко т. к. можно повредить шлейф датчика отпечатков пальцев, хоть стоимость смартфона невелика, но все же жалко.

Замена дисплея Ксиаоми Редми 4X

 

2. Отстёгиваем шлейф датчика отпечатков пальцев и убираем заднюю крышку. Откручиваем винты крепящие металлическую пластину в сборе с модулем антенн и снимаем её. Отключаем аккумулятор BN47, межплатный шлейф, шлейф дисплея, шлейф тачскрина и шлейф боковых кнопок. Снимаем основную плату предварительно открутив крепежный винт.

Помещаем аппарат на горячий стол разогреваем до 60 градусов. Снимаем аккумуляторную батарею. Снимаем старый дисплейный модуль.

Замена дисплея Ксиаоми Редми 4ч

 

3. Устанавливаем новый дисплейный модуль Xiaomi redmi 4x на герметик и зажимаем струбцинами.

Замена дисплея Ксиаоми Редми 4X

Замена дисплея Ксиаоми Редми 4X

4. Устанавливаем обратно основную плату, подключаем шлейфа в обратной последовательности, устанавливаем аккумулятор. Устанавливаем металлическую пластину в сборе с антеннами и закрепляем её винтами. Подключаем шлейф датчика отпечатков пальцев, защелкиваем заднюю крышку и вставляем держатель сим карты и карты памяти. Замена модуля дисплея Xiaomi redmi 4x завершена.

Замена дисплея Ксиаоми Редми 4X

 

Затраченное время на ремонт 1 час 30 минут. 

Стоимость услуги составила 2400 рублей. Включает стоимость дисплея и его установку.